Aktuelle Rangliste 2017


Klasse: Mini Mono              
Wertung: 3 aus 5 Läufen              
                   
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Michael Klein 20 15 6 20 12 55 73
2 Patrick Schiller 12 12 12   10 36 46
3 Dominic Wolter 15 20       35 35
4 Willem Zwaan   6 15 5 5 26 31
5 Bernd Weiß     20   6 26 26
6 Torben Braun   5 8 10   23 23
7 Dahl Sebastian         20 20 20
8 Lorenz Warnke 6 8 4   4 18 22
9 Benjamin Espich   10 5     15 15
10 Evgeniy Gromov       15   15 15
11 Fred Valentin         15 15 15
12 Bart Van Geyt       12   12 12
13 Dirk Wolter 10         10 10
14 Tobias Rieder     10     10 10
15 Thorsten Wübbena 8         8 8
16 Arsene Schilling       8   8 8
17 Reiner Mehlskow         8 8 8
18 Johannes Zeuner 5   2     7 7
19 Hans-Jürgen Duwe   4 3     7 7
20 Lander Van Geyt       6   6 6
21 René Biehle 4         4 4
22 Dirk Sörensen 3         3 3
23               FALSCH 0

 

 

Klasse: Mono A              
Wertung: 3 aus 5 Läufen              
                   
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Dirk Sörensen   20 20 15 15 55 70
2 Patrick Schiller 12 15 15   20 50 62
3 Michael Steinle 10   12   8 30 30
4 Lorenz Warnke 8 6 6   10 24 30
5 Mark Scheren 20         20 20
6 Bart Van Geyt       20   20 20
7 Deborah Steinle   10 5   5 20 20
8 Karol Penconek 15         15 15
9 Wolfgang Braun   12       12 12
10 Guenther Thielens       12   12 12
11 Zeuner Johannes         12 12 12
12 Hans-Jürgen Duwe   8 3     11 11
13 Andreas Petz     10     10 10
14 Geert Keyaerts       10   10 10
15 Jean Marc Vallee       6 3 9 9
16 Yannick Steinle     8     8 8
17 Arsene Schilling       8   8 8
18 Reiner Mehlskow         6 6 6
19 Michael Dahm     4     4 4
20 Fred Valentin         4 4 4
21 Hans-Dieter Otte         2 2 2

 

 

Klasse: Mono B              
Wertung: 3 aus 5 Läufen              
                   
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Rafael v. Cysewski 15 20 8 15 8 50 66
2 Michael Steinle 10   20   15 45 45
3 Deborah Steinle   10 15   20 45 45
4 Patrick Schiller 12 12 10   5 34 39
5 Benjamin Espich   15 12     27 27
6 Mark Scheren 20         20 20
7 Bart Van Geyt       20   20 20
8 Jean Marc Vallee       8 10 18 18
9 Dirk Sörensen       12   12 12
10 Reiner Mehlskow         12 12 12
11 Christian Kloos     5   6 11 11
12 Arsene Schilling       10   10 10
13 Andreas Petz     6     6 6
14 Yannick Steinle     4     4 4
15 Fred Valentin         4 4 4

 

 

Klasse: Mono A Standard              
Wertung: 4 aus 6 Läufen                
                     
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Moers Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Rafael v. Cysewski 12 12 20 12 15 15 62 86
2 Dirk Sörensen 20 4 10 6 20 10 60 70
3 Patrick Schiller   15 15 20   6 56 56
4 Michael Steinle 15     10   20 45 45
5 Johannes Zeuner 8 20 12 2   3 43 45
6 Beborah Steinle   10   15   8 33 33
7 Willem Zwaan   3 8 8 12 1 31 32
8 Michael Klein 6 2   4 10 5 25 27
9 Dirk Wolter 10 8         18 18
10 Christian Scholze           12 12 12
11 Hans-Jürgen Duwe   5   3     8 8
12 Hans-Dieter Otte   6       2 8 8
13 Ralf Schnippkoweit     6       6 6
14 Marc Buschmann       5     5 5
15 Andreas A. Benke           4 4 4
16 Hans-Jürgen Willems   1         1 1
17 Ingo Volk           1 1 1

 

 

Klasse: Mono A Standard (Rookie)            
Wertung: 4 aus 6 Läufen                
                     
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Moers Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 René Biehle 12 20 20 12   8 64 72
2 Lorenz Warnke 15 15   20   12 62 62
3 Torben Braun   10   15 20   45 45
4 Nico Böge   12       20 32 32
5 Marcel Sonne         15 10 25 25
6 Tobias Graf 20           20 20
7 Ulrich Knobel   6 12       18 18
8 Michael Hegemann     15       15 15
9 Simon Pomerenke           15 15 15
10 Yvonne Blume   8       6 14 14
11 Thorsten Wübbena 10           10 10

 

 

Klasse: Mono B Standard              
Wertung: 4 aus 6 Läufen                
                     
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Moers Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Rafael v. Cysewski 12 20 20 12 20 15 75 99
2 Dirk Sörensen 20 12 15 15 15 12 65 89
3 Johannes Zeuner 15 15 12 20   10 62 72
4 Michael Klein 10 8   10   6 34 34
5 Chrinstian Scholze           20 20 20
6 Ingo Volk   10       8 18 18
7 Willem Zwaan         12   12 12

 

 

Klasse: Mono B Standard (Rookie)            
Wertung: 4 aus 6 Läufen                
                     
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Moers Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 René Biehle 20 20 20 20   20 80 100
2 Nico Böge   15       15 30 30
3 Michael Hegemann     15       15 15
4 Ulrich Knobel   12         12 12

 

 

Klasse: Mini Hydro              
Wertung: 3 aus 5 Läufen              
                   
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Patrick Schiller 15 20 12   20 55 67
2 Rafael v. Cysewski 12 12 15 20 15 50 74
3 Johannes Zeuner 20 15 10   6 45 51
4 Bernd Weiß     20   12 32 32
5 Jean Marc Vallee       12 4 16 16
6 Phil Eichner     8   8 16 16
7 Claude Ottenwaelter       15   15 15
8 Hans-Dieter Otte   10     3 13 13
9 Deborah Steinle         10 10 10
10 Tobias Rieder     6     6 6
11 Reiner Mehlskow         5 5 5

 

 

Klasse: Hydro A              
Wertung: 3 aus 5 Läufen              
                   
Platz Teilnehmer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Wertungspunkte Gesamtpunkte
Vorname Name Neustrelitz Kassel Vulkan Aarschot (B) Duisburg
1 Rafael v. Cysewski 15 20 20 20 12 60 87
2 Johannes Zeuner 20 12 15   20 55 67
3 Deborah Steinle   15 12   15 42 42
4 Michael Steinle 8   10   10 28 28
5 Patrick Schiller 10 10     8 28 28
6 Jean Marc Vallee       12 6 18 18
7 Claude Ottenwaelter       15   15 15
8 Mark Scheren 12         12 12
9 Yannick Steinle     8     8 8
10 Michael Dahm     6     6 6
11 Ulrich Knobel         5 5 5
12 Phil Eichner         4 4 4

 

Stand: 20.07.2017